ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

УАЗ возобновил производство после двухнедельной остановки

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - ОАО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ", входит в группу Sollers (MOEX: SVAV) ) во вторник возобновило сборку автомобилей, остановленную с 24 февраля в рамках введенного на предприятии режима неполного рабочего времени, сообщил "Интерфаксу" замгендиректора "УАЗа" по связям с общественностью Александр Лагунов.

Он напомнил, что режим неполного рабочего времени предусмотрен производственным планом "УАЗа" на текущий год и введен в связи с падением спроса в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание массового сокращения персонала.

"Мы постарались минимизировать финансовые потери для основного персонала. Тем, у кого есть неотгулянный отпуск, было предложено взять его на эти дни, они оплачены в соответствии с трудовым законодательством. Остальные сотрудники на этот период имели возможность найти временную работу", - сказал Лагунов.

Он отметил, что в период простоя на "УАЗе" работали в обычном режиме подразделения по обеспечению жизнедеятельности предприятия и служба сбыта.

"Кроме того, работали и сотрудники, занятые на реализации инвестпроектов по модернизации производственной площадки. То есть, простой не коснется около 2 тыс. человек. Кстати, это будет, пожалуй, самая масштабная модернизация на "УАЗе" с 1941 года, когда завод начал свою работу", - отметил представитель Ульяновского автозавода.

Лагунов также сообщил, что, согласно производственному графику, "УАЗ" может остановить производство в период с 25 апреля по 12 мая.

"Но пока это только планы. Все же мы рассчитываем, что, начиная с июня текущего года, ситуация на рынке стабилизируется и "УАЗ" сможет вернуться к докризисным объемам производства", - подчеркнул он.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });