ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Совет Федерации рассмотрит в пятницу вопрос о вхождении Крыма в состав РФ

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Внеочередное заседание Совета Федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о вхождении в состав РФ Крыма, состоится в пятницу, сообщил "Интерфаксу" источник в верхней палате парламента.

По его словам, в повестку дня включен вопрос "О вхождении в состав РФ Республики Крым и образовании в составе РФ нового субъекта в рамках действующего законодательства".

Эту информацию "Интерфаксу" подтвердил и член комитета по конституционному законодательству, сенатор Анатолий Лысков. "Думаю, что все процедурные этапы законодательного характера, связанные с вхождением Крыма в состав РФ, скорее всего, в пятницу и завершатся ", - сказал он.

Он напомнил о том, что во вторник в Москву приезжает делегация Верховного Совета Крыма во главе с председателем Владимиром Константиновым, который будет встречаться с депутатами и сенаторами. "В ходе этого визита, уверен я, будет подписан межгосударственный договор. Сама процедура вхождения Крыма в состав РФ уже запущена после того, как республика объявила о своей независимости, провела референдум, где абсолютное большинство высказалось за вхождение в состав РФ", - пояснил Лысков.

"Совет Федерации как палата регионов обладает полномочиями устанавливать границы по субъектам", - напомнил Лысков.

Он отметил, что при определенной организации и политической воле процесс вхождения займет от трех до пяти дней. "Я об этом говорил ранее, и так оно и происходит. После вхождения Крыма будут решаться остальные вопросы, связанные, в том числе, с собственностью, хотя здесь могут и возникнуть какие-то споры. Но все это уже будет регулироваться другим путем. Главное, что Крым и Севастополь будут в составе России", - заявил Лысков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });