ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Автобус с болельщиками съехал в кювет в Башкирии, один человек погиб

Уфа/Нижний Новгород. 18 марта. INTERFAX.RU - Один человек погиб, пятеро получили травмы во вторник в Илишевском районе Башкирии, где в кювет опрокинулся пассажирский автобус, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

"В 08:10 мск на трассе М7 автобус съехал в кювет. По предварительным данным, один человек погиб, пятеро пострадали", - сказал сотрудник пресс-службы.

Затруднения движения на данном участке дороги нет.

Маршрут и марку автобуса собеседник агентства не уточнил. Причины и обстоятельства дорожного происшествия устанавливаются.

Между тем, по данным пресс-службы УГИБДД по республике, в результате ДТП с участием пассажирского автобуса "Мерседес-Бенц" один человек погиб и трое пострадали.

"По предварительным данным, автобус с болельщиками "Торпедо" направлялся в Уфу из Нижнего Новгорода, на правом повороте водитель не справился с управлением, съехал в правый кювет и допустил опрокидывание. В настоящий момент имеется предварительная информация об одном погибшем и трех раненых", - сказал агентству сотрудник пресс-службы. На момент происшествия в салоне автобуса находилось 39 пассажиров и двое водителей, уточнил представитель ведомства.

На сайте нижегородского ХК "Торпедо" говорится, что погибший - 32-летний Роман Большаков. Последние 11 лет он проживал в США. "По словам друзей, Роман с детства болел за команду "Торпедо" и приехал в Нижний Новгород, чтобы поддержать нижегородскую команду в матчах плей-офф", - говорится на сайте.

Также сообщается, что ХК "Торпедо" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего болельщика.

"По поручению президента хоккейного клуба Олега Кондрашова (глава администрации Нижнего Новгорода - ИФ) всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь в качественном медицинском обслуживании, клуб возьмет на себя все расходы, связанные с лечением пострадавших и похоронами погибшего. Кроме этого, на место происшествия отправлен второй автобус", - говорится в сообщении.

На сегодняшний матч плей-офф против команды "Салават Юлаев" в Башкирии хоккеисты "Торпедо" выйдут в траурных повязках, добавили в клубе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });