ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Группа наркоторговцев задержана в Москве с 2,5 кг героина

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники московского управления ФСКН пресекли деятельность группы наркоторговцев и изъяли у них около 2,5 кг героина, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Сотрудниками управления задержаны две участницы организованной преступной группы, которые занимались сбытом героина на территории Москвы и области. Задержанные фасовали наркотическое средство в квартире на улице Бестужевых, хозяин которой до сих пор не установлен. По указанию руководителя группы они делали закладки с наркотиком на улицах, в том числе и на детских площадках, а затем сообщали их местонахождение по телефону",- заявил сотрудник пресс-службы ФСКН по Москве.

Он отметил, что одна из задержанных является уроженкой Таджикистана 1979 года рождения. Она не имела легального дохода на территории РФ, заключила фиктивный брак для получения гражданства и жила с малолетним ребенком. После задержания ее ребенок передан органам опеки.

"По имеющимся данным, доход от незаконной деятельности составлял до 40 тысяч рублей в неделю. Также установлено, что женщина в совершенстве владеет четырьмя языками, которые она активно использовала в своей преступной деятельности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ранее обвиняемая прятала закладки с соучастником - наркозависимым жителем Подмосковья, который возил ее по городу на личном автомобиле. Мужчина запоминал места закладок и по окончании рабочего дня похищал их для последующего личного употребления. Затем в преступную группу была включена еще одна уроженка Таджикистана, которая выполняла роль наркокурьера. Она зарабатывала около 20 тыс. рублей в неделю.

"После задержания при них было обнаружено и изъято несколько свертков с героином. В квартире, где хранился героин, оперативники изъяли 356 свертков с наркотиком (около 1,5 кг), приготовленным к сбыту, а также около 1 кг нефасованного порошка", - сообщили в пресс-службе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });