ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ФСБ обнаружила канал контрабанды оружия из Европы через Украину в Россию

Спецслужба заявляет, что одна из организованных преступных групп приобрела с помощью этого канала большое количество короткоствольного оружия

ФСБ обнаружила канал контрабанды оружия из Европы через Украину в Россию
ФСБ России перекрыла канал контрабандной переброски оружия из Европы в Россию через территорию Украины организованной преступной группой, в состав которой входили россияне и украинцы.
Фото: Reuters

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - ФСБ России перекрыла канал контрабандной переброски оружия из Европы в Россию через территорию Украины организованной преступной группой, в состав которой входили россияне и украинцы.

17 марта при пересечении границы в международном автомобильном пункте пропуска "Донецк-Изварино" (Ростовская область) сотрудники ФСБ задержали участников группы, сообщили в четверг ЦОС ФСБ России.

В ходе осмотра транспортного средства из тайников изъято 12 пистолетов производства Beretta, Desert Eagle, Smith&Wesson, Taurus, SIG Sauer и других изготовителей.

По данным ФСБ, в этот же день при сбыте ранее доставленного ими оружия в одной из республик Северного Кавказа с поличным задержаны еще два члена преступного сообщества.

ФСБ отмечает, что в ходе разработки одной из международных организованных преступных групп были получены данные о приобретении ее участниками значительного количества короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза, которое при отсутствии должного контроля со стороны правоохранительных органов доставлялось на территорию Украины, а после этого в тайниках, оборудованных в автомобилях, переправлялось в республики Северного Кавказа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });