ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

5 самых странных новостей недели

Мы представляем подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости, Максим Блинов

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Мужчины на дорогом внедорожнике похитили урны для мусора

Иркутск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции разыскивают в Иркутске похитителей уличных урн для мусора, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В полицию обратился владелец одного из кафе в Октябрьском районе Иркутска с заявлением, что от входа в его заведение неизвестные похитили две кованые урны в виде пушек стоимостью 30 тыс. рублей, которые он установил неделю назад.

Согласно записи камер наружного видеонаблюдения, около двух часов ночи к кафе подъехал внедорожник Toyota Land Cruiser 100 с тонированными стеклами, из которого вышли четверо мужчин в капюшонах. Они демонтировали урны, поместили их в багажник и скрылись.

Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

Рабочая молодежь побила участников флешмоба, приняв их за геев

Иркутск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту массовой драки, произошедшей вечером в воскресенье в Иркутске у торгово-развлекательного центра "Модный квартал", сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

В драке приняли участие около 15 человек. С одной стороны в потасовке участвовали преподаватели и ученики иркутской школы английского языка Easy School, с другой - представители рабочей молодежи.

"Вечером в воскресенье представители Easy School устроили в торговом центре флешмоб, посвященный Дню святого Патрика. Там к ним подошли некие молодые люди и выразили недовольство происходящим. Случился конфликт, который затем перерос в драку на площади перед центром", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что после инцидента за медицинской помощью обратился один пострадавший - преподаватель Easy School.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что причиной конфликта, а затем драки стала неправильная трактовка рабочей молодежью образа святого Патрика.

"Представители Easy School были одеты в исторические костюмы, в частности в килты, и оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", - пояснил он.

Жительница Тульской области в ходе ссоры с подругой отрезала ей ухо

Тула. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция выясняет обстоятельства ранения жительницы Ясногорска Тульской области, лишившейся левого уха, сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД Сергей Сергейчев.

По его словам, 31-летняя женщина с полной ампутацией левого уха поступила в Ясногорскую центральную районную больницу. Прибывшим сотрудникам полиции пациентка рассказала, что она в тот вечер в своей квартире поссорилась с 28-летней жительницей поселка Ревякино из Тулы. Во время потасовки гостья схватила нож и отрезала хозяйке квартиры ухо.

Подозреваемая уже призналась в содеянном, возбуждено уголовное дело.

Петух Петрик из екатеринбургского зоопарка получил прозвище "пернатый нянь"

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Петух гамбургской породы по имени Петрик, который живет в контактном зоопарке Екатеринбургского парка бабочек, взял на себя заботу о малышах-цыплятах, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" менеджер парка Наталья Пяжева.

Годовалый Петрик в парке бабочек оказался случайно: по ошибке вместо курицы для контактного зоопарка купили петуха. Вскоре Петрик удивил всех проявлением настоящей отцовской любви к маленьким цыплятам, которых покупают для экспозиции.

"Он очень любит нянчить цыплят, и, как только мы отсаживаем его обратно в его вольер, он тут же снова перелетает к малышам обратно", - рассказала Пяжева.

Согласно пресс-релизу парка бабочек, Патрик, у которого пока нет собственной подружки, живет в одном вольере с другими декоративными курами, цесарками, утками-мандаринками и фазанами. И каждый раз, когда в контактном зоопарке появляются маленькие цыплята, удирает из своего вольера, чтобы понянчить птенцов. За это петух получил прозвище "пернатый нянь".

"Днем петушок постоянно кормит малышей, усиленно созывая их к тарелкам с кормом, а к вечеру распускает свои крылья, под которые они в обнимку набиваются. Те цыплятки, которым не хватило места под теплым "папкиным" крылом, с большим удовольствием устраиваются у него на спине, чтобы спокойно заснуть до утра", - говорится в сообщении.

Украинец отомстил бывшей жене, пригласив майдановцев пожить в их общий дом

Киев. 28 марта. INTERFAX.RU - Украинская милиция разбирается в конфликте между жительницей Киевской области, её бывшим мужем и группой майдановцев, которых он пригласил пожить в их общем доме.

Как сообщает МВД Украины, днем 26 марта сотрудники угрозыска и спецназа прибыли по вызову жительницы села Счастливое, которая пожаловалась в Бориспольский горотдел милиции, что неизвестные пытаются зайти во двор ее дома.

На месте выяснилось, что на территорию домовладения пытаются зайти 13 человек в камуфляже. Для разрешения конфликта "гостям" было предложено проехать в горотдел.

Там майдановцы объяснили, что к ним в помещение Киевской государственной администрации приехал человек, который предложил предоставить активистам свой дом в селе Счастливое. Поэтому мужчины поехали смотреть новое жилье.

"Уже в горотделе было установлено, что в указанном доме проживает разведенная супружеская пара. Мужчина, чтобы сделать невыносимой жизнь своей бывшей жены, поехал в город Киев и пригласил активистов Майдана проживать в своей половине дома", - говорится в сообщении милиции.

После установления лиц и опроса всех активистов отпустили.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });