ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Дипломы сотрудников крымского МЧС будут признаны в России

Симферополь. 25 марта. INTERFAX.RU - Все дипломы сотрудников МЧС по Республике Крым, полученные в украинских академиях пожарной безопасности и гражданской обороны, будут признаны при переходе в российское министерство, заверил глава ведомства Владимир Пучков.

"Все дипломы признаются, включая курсы повышения квалификации", - сказал В. Пучков на выездном заседании коллегии министерства в Симферополе во вторник.

Он отметил, что те, кто сейчас обучается на территории Украины в академиях пожарной безопасности, смогут продолжить обучение на территории России, если захотят это сделать. "Каждый должен сам принимать решение: будет он доучиваться в украинских учебных заведениях или в российских", - сказал министр.

Он также отметил, что выпускники крымских школ не будут сдавать ЕГЭ при поступлении в вузы МЧС России. Для поступления им необходимо сдать лишь экзамены в учебные заведения.

Как отметил министр, перед началом туристического сезона по упрощенной схеме будут проверены на пожарную безопасность все дома отдыха, гостиницы и детские лагеря. Но для компенсации крымское МЧС улучшит систему реагирования и проведет другую работу.

Министр пообещал личному составу крымского управления МЧС, что при переходе будут засчитаны все сроки службы и выслуга лет. Он отметил, что планируется создать в Крыму филиал Российского общества спасателей.

Пучков отметил, что министерство организует выездное обучение сотрудников органов управления, чтобы те могли работать по российским законам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });