ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Житель Подмосковья, подозревавшийся в убийстве школьницы, признался в этом преступлении

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Арестованный по подозрению в убийстве десятилетней девочки в подмосковном городе Голицыно Константин Тишкин рассказал следователям об обстоятельствах преступления, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"К настоящему времени Тишкин допрошен. Он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как напал на школьницу и жестоко убил ее", - сказал Маркин во вторник "Интерфаксу".

По его словам, Тишкину предъявлено обвинение в изнасиловании малолетней (часть 4 статьи 131 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера (часть 4 статьи 132 УК РФ) и убийстве ребенка, сопряженном с изнасилованием.

"На след обвиняемого удалось выйти благодаря огромному объему следственных действий, проведенных в кратчайшие сроки. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска провели анализ биллинговых соединений на территории, где совершено преступление, изъяли более 1000 образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу, провели более 200 допросов", - сказал Маркин.

Он отметил, что в ходе обысков в доме обвиняемого изъяты вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, а также обнаружено множество предметов, свидетельствующих о его сексуальных отклонениях.

Одинцовский городской суд в минувшую субботу арестовал безработного жителя поселка Малые Вяземы Одинцовского района 28-летнего Тишкина, подозреваемого в убийстве девочки.

По версии следствия, Тишкин около недели изучал маршруты следования девочки от дома до школы.

Учащаяся 3-го класса Большевяземской гимназии утром 5 марта шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту. Следствие установило, что насильник напал на ребенка и оттащил в лесной массив в 20 метрах от тропинки, где надругался над ней и задушил.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });