ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

ЛДПР предложила изгнать из Думы депутатов, не поддержавших присоединение Крыма

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - ЛДПР инициирует досрочное лишение полномочий четырех депутатов Госдумы, в том числе Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова. В думской комиссии по этике не видят оснований для такого решения.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в четверг в законодательной базе нижней палаты.

Документ предлагает "досрочно прекратить полномочия депутатов Госдумы Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Валерия Зубова, Сергея Петрова".

Указанные депутаты фракции "Справедливой России" в свое время не поддержали ратификацию Соглашение о присоединении Крыма к РФ, а также соответствующий закон - Пономарев голосовал против, остальные воздержались.

Руководители ЛДПР ранее высказывали свое возмущение в связи с данным фактом и заявляли о необходимости лишить парламентариев мандатов.

Между тем глава думской комиссии по вопросам депутатской этики Александр Дегтярев (фракция "Единая Россия") заявил, что выбор ряда депутатов-эсеров не поддерживать решение о принятии Крыма в состав России не может явиться основанием для лишения их депутатского мандата.

"Это - их право, хотя, я считаю, по сути, они неправы, они поставили себя против всего общества. Что ж, это их выбор", - заявил "Интерфаксу" в четверг Дегтярев в связи с внесением в Госдуму фракцией ЛДПР проекта постановления о досрочном прекращении полномочий депутатов Госдумы Пономарева, Гудкова, Зубова и Петрова.

А.Дегтярев добавил, что лично для него непонятна такая гражданская позиция этих депутатов. "Если ты находишься в другой лодке, которая плывет под другим парусом, это одно, но ты - парламентарий и у тебя за спиной страна", - сказал Дегтярев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });