ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Мэрия приглашает москвичей принять участие в генеральной уборке столицы

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Профессиональные и самодеятельные артисты выступят на общегородских субботниках, которые пройдут 12 и 26 апреля в Москве, сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Хорошее праздничное настроение будет обеспечено каждому, кто захочет внести свой вклад в приведение Москвы в порядок. Приглашаем всех желающих принять участие в работах по генеральной уборке нашего города", - сказал Бирюков.

Он напомнил, что традиция проведения массовых общегородских субботников зародилась ровно 95 лет назад - 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная.

"Ежегодно по завершении зимнего периода коммунальные службы города приступают к весенним благоустроительным работам: мытью фасадов, витрин, шумозащитных экранов, покраске цоколей, металлических ограждений и конструкций, ремонту детских площадок, благоустройству дворовых территорий. Москва каждый год встречает майские праздники чистым, нарядным, цветущим городом", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в прошлом году в субботниках приняли участие около 2,5 млн москвичей. "Нет сомнений, что и в нынешнем году неравнодушные жители столицы, товарищества собственников жилья, коллективы учреждений, предприятий, организаций, студенты и волонтеры будут также активны", - отметил Бирюков.

"Жители города могут самостоятельно выбирать место своего участия в субботниках, привести в порядок свой дом и двор. Также можно помочь управам в приведении в порядок территорий, на которых в этом году будет создано 53 новых народных парка", - уточнил он.

Городские власти сообщают, что более подробно ознакомиться с информацией о местах проведения работ, пунктах выдачи инвентаря, а также об ответственных за организацию и проведение мероприятий можно на сайтах префектур административных округов Москвы и в окружных СМИ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });