ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

5 самых странных новостей недели

Мы представляем подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Пенсионер пришел в отделение Пенсионного фонда с костылем, начиненным патронами

Ханты-Мансийск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) пронес в местное отделение Пенсионного фонда костыль, начиненный, предположительно, патронами, который впоследствии взорвался, сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник.

Сообщение о том, что в здании фонда слышны звуки, похожие на выстрелы, поступило в дежурную часть УМВД по Нижневартовску накануне вечером от сотрудницы фонда.

Полицейские установили, что у 61-летнего посетителя внезапно взорвался костыль, внутри которого, предположительно, находились патроны, говорится в сообщении.

В результате инцидента со "стреляющим" костылем никто не пострадал.

Молодые люди, пытаясь спасти друга-наркомана, случайно убили его

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Щекинский районный суд Тульской области признал виновными двух местных жителей в убийстве по неосторожности своего друга-наркомана, сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.

По материалам суда, в июле 2013 года подсудимые, следуя из Москвы на личном автомобиле, попытались оказать помощь своему знакомому, потерявшему сознание от употребления наркотиков. В результате их действий мужчина получил травмы головы и грудной клетки, от которых впоследствии скончался.

Один из обвиняемых также привлечен к уголовной ответственности за избиение человека. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выгуливал собаку, которая набросилась на прохожего. Тот произвел выстрел в пса из пускового устройства "сигнал охотника". Хозяин собаки стал избивать потерпевшего, повалил его на землю и начал душить металлическим поводком. Убить мужчину помешала его супруга, вовремя вмешавшаяся в драку.

По совокупности преступлений один из обвиняемых приговорен к шести с половиной годам колонии строгого режима. Его подельнику назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Пенсионер во Владивостоке, выдав себя за VIP-чиновника, обманул бизнесмена на 2 млн рублей

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пенсионера во Владивостоке будут судить за мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД Приморья.

"70-летний житель приморской столицы, представляясь высокопоставленным госслужащим, имеющим связи в департаменте имущественных отношений одного из министерств, из корыстных побуждений, не имея каких-либо полномочий в отношении недвижимого госимущества, предлагал помощь в приобретении земельных участков в Приморье", - говорится в сообщении.

Предприниматель из Владивостока передал обвиняемому 2 млн рублей на подготовку пакета документов для участия в аукционе на аренду недвижимости и приобретению в собственность участка земли. Не получив документов, бизнесмен обратился в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Жительница Кемерово родила девочку весом почти 6 кг

Кемерово. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В родильном доме детской городской клинической больницы № 5 в Кемерово родилась девочка весом 5,96 кг, сообщила пресс-служба медучреждения.

"Это очень редкий случай. Последний подобный случай стены этого роддома помнят в 1992 году, тогда родился ребенок весом в 6,3 кг", - приводит пресс-служба слова и. о. заместителя директора по акушерско-гинекологической помощи медучреждения Натальи Батиной.

Девочка появилась на свет в понедельник. "Ребенок был рожден с помощью кесарева сечения. Сейчас и мама, и малышка чувствуют себя хорошо, находятся в послеродовой палате и примерно через неделю будут выписаны домой", - говорится в сообщении.

Как уточнил "Интерфаксу" сотрудник роддома, состояние новорожденной оценено на 7 баллов по десятибалльной шкале.

"Обычно такие большие дети рождаются с какими-то врожденными патологиями, но девочка вполне здорова. Одна из причин такого веса - то, что ее папа и мама достаточно крупные, вот и ребенок очень крупным родился", - отметил собеседник агентства.

Средний нормальный вес новорожденного колеблется от 2,5 кг до 4,5 кг.

Вышедший на свободу новгородец угнал грузовик, чтобы вернуться в "родную" колонию

Великий Новгород. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Ранее судимый житель города Старая Русса Новгородской области угнал грузовик, чтобы вернуться обратно в колонию, сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель областного УМВД.

"Информация об угоне ГАЗ-53 поступила в полицию в среду около полуночи. Шофер грузовика отлучился из кабины на несколько минут, оставив ключ в замке зажигания. Дежурный немедленно передал ориентировку на розыск грузовика всем постам", - рассказал собеседник.

Спустя примерно 20 минут машину сотрудники вневедомственной охраны нашли неподалеку. Вскоре оперативники задержали и подозреваемого в угоне. Им оказался 41-летний местный безработный.

Подозреваемый в угоне ранее был судим за кражу, а выйдя на свободу, не смог адаптироваться к новым условиям жизни. Мужчина сообщил полицейским, что специально угнал грузовик, чтобы его привлекли к уголовной ответственности и вернули в колонию - ставшую привычной для него среду.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });