ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Чудесные превращения денежных купюр

Калининград. 29 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде задержан камерунец, гражданин США, который, по данным правоохранительных органов, обманывал жителей города, увеличивая якобы при помощи магии и химических реактивов достоинство денежных купюр.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном УВД, этот человек устроил у себя в квартире подобие химической лаборатории и выманивал у жителей Калининграда деньги якобы для того, чтобы увеличить их номинал. "При помощи ловких манипуляций на глазах граждан он "увеличивал" достоинство купюры и предлагал проверить ее в банке. При этом на проверку отдавались подлинные денежные знаки, после чего граждане оставляли ему крупные суммы денег для "превращения", - рассказал представитель УВД. По данным следствия, задержанный успел обмануть доверчивых калининградцев на 30 тысяч евро.

Трагические подозрения

Оренбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несовершеннолетний житель Тоцкого района Оренбургской области подозревается в убийстве знакомого, заподозрившего его в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова, в отношении 17-летнего молодого человека Сорочинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). "Подозреваемый пригласил знакомого к себе в дом. Гость, анализируя вслух поведение и речь парня, неожиданно обвинил его в нетрадиционной ориентации", - сказала Линькова. По ее словам, хозяин дома не выдержал оскорблений, схватил нож и нанес несколько ударов обидчику. "Подозреваемый страдает психическим заболеванием. По данному делу назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - отметила Линькова.

С ротвейлером на дело

Пермь. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Районный суд города Чайковский (Пермский край) вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который ограбил магазин, угрожая продавцу натравить на него свою собаку бойцовской породы.

"11 февраля 2008 года мужчина пришел в магазин "Магнит" с собакой породы ротвейлер, которая находилась без намордника. В магазине он попросил продавца продать ему товар, заведомо не собираясь его оплачивать. После того как товар был отдан, мужчина заявил, что натравит на продавца собаку. Продавец восприняла реально, не стала требовать возврат товара и убежала в подсобное помещение, где вызвала по телефону милицию", - говорится в сообщении. Гражданин с похищенным товаром из магазина скрылся. Спустя два дня он вновь пришел в данный магазин и аналогичным способом похитил товар, сумма похищенного в обоих случаях составила 123 рубля. "Суд приговорил мужчину к 3 годам условно", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Пермского края. Действия мужчины были квалифицированы органами следствия двумя составами, предусмотренными ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов используемых в качестве оружия). Однако суд переквалифицировал действия обвиняемого на ч.2 п."г" ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия), в связи с тем, что собака не может быть предметом, используемым в качестве оружия.

Безудержность боссов

Чебоксары. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего предпринимателя из Новочебоксарска, до смерти избившего своего подчиненного. Дело возбуждено по ст.111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия, 30 августа этого года на одной из новочебоксарских автобаз между коммерсантом и его подчиненным вспыхнула ссора. "Начальник обвинил подчиненного в том, что он недобросовестно относится к исполнению своих обязанностей. В ход пошло рукоприкладство. Получивший тяжкие телесные повреждения в ходе схватки с начальником 45-летний работник был доставлен в больницу, однако скончался там в тот же день", - говорится в сообщении. Предприниматель в тот же день выехал из Новочебоксарска, и некоторое время скрывался на территории ближнего зарубежья, был объявлен в федеральный розыск. По прибытии в Россию его задержали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время он находится под стражей.

Расплата котоубийцы

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вступил в силу обвинительный приговор Хорошевского районного суда в отношении 33-летнего Андрея Чурилова, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"Судом установлено, что 21 июля этого года Чурилов в своей квартире на улице Максимова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, нанес несколько ударов по телу своему трехмесячному котенку, а затем сбросил его с четвертого этажа дома. От полученных повреждений животное скончалось", - рассказали в прокуратуре. В ней отметили, что суд согласился с позицией государственного обвинения, и с учетом признания А.Чуриловым своей вины и раскаяния в совершении преступления, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });