ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

5 самых странных новостей недели

Мы представляем подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Мужчина был ранен топором в спину в ходе ссоры в Москве

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина на северо-западе Москвы ранил своего оппонента топором в спину в ходе внезапно возникшего конфликта, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Около 20:00 в минувшее воскресенье в зоне отдыха на реке вблизи нежилого здания по улице Летная, дом 99 А, гражданин в ходе внезапно возникшего конфликта ударил топором в спину своего оппонента", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадавший 30-летний мужчина госпитализирован с ранением.

"Нападавший задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - отметил представитель столичного главка МВД.

Отец зарезал дочь за позднее возвращение с прогулки

Киров. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Кирово-Чепецка (Кировская область), чья дочь-школьница в субботу была найдена мертвой с ножевыми ранениями, признался в ее убийстве, сообщила агентству "Интерфакс" представитель СУ СК по региону Татьяна Соломенникова в понедельник.

Следствие установило, что отец убил девочку за позднее возвращение с прогулки. Мужчина уже дал признательные показания.

11-летняя школьница вернулась с занятий домой и пошла гулять на улицу. Ее отец в это время находился дома пьяный. "Девочка, очевидно, не хотела это видеть, поэтому возвращаться домой не спешила", - отметила представитель следствия.

В девятом часу вечера пьяный мужчина заявил жене, что пошел искать дочку, и при этом взял нож.

"Женщина спросила, зачем ему нож, отобрала его, но он схватил другой, заявив, что нож нужен ему для самообороны. Девочка была в это время уже в подъезде. Видимо, там произошла словесная перепалка. В результате у девочки два ножевых ранения в грудь", - рассказала Соломенникова.

Она уточнила, что смерть ребенка наступила 18 апреля в период с 21:00 до 22:00. Тело было найдено полицией на следующее утро на десятом, техническом этаже дома, где она проживала. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Щенок хаски на "Жигулях" попал в ДТП в Барнауле

Барнаул. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Щенок породы хаски, оставленный без присмотра в автомобиле ВАЗ-2106 на парковке около магазина в Барнауле, привел машину в движение и попал в ДТП, сообщили агентству "Интерфакс" в отделе пропаганды городской ГИБДД.

По словам собеседника агентства, хозяин собаки припарковал "Жигули" перед строительным супермаркетом на проспекте Космонавтов и, не приняв мер к тому, чтобы машина не начала самопроизвольно двигаться, ушел в магазин. Через некоторое время оставленный в автомобиле щенок начал нервничать, метаться по салону, чем привел машину в движение. В результате автомобиль тронулся с места и задел две машины - Ssang Yong и Mercedes.

"В данном ДТП пострадавших не было, поэтому было только оформлено ДТП. Дальнейшее - это уже дело страховой компании", - сказал собеседник агентства.

Ямальская моржиха, летавшая лечить зубы в Германию, вернулась домой

Ижевск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ямальский морж-найденыш, "прописанный" в ижевском зоопарке, после двухгодичного пребывания в Германии, где лечил зубы, благополучно вернулся в Россию.

Пресс-служба зоопарка Удмуртии сообщает в среду, что самка моржа сейчас находится на карантине и восстанавливает свои силы после длительного перелета, но уже совсем скоро она вновь будет плескаться и играть со своими друзьями-моржами Евой и Энурмином.

В свою очередь, директор зоопарка Светлана Малышева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что операцию по удалению растущих и доставляющих животному боль клыков успешно провели в немецком зоопарке Гогенбек еще в декабре 2012 года американский хирург и английский анестезиолог.

По словам собеседницы агентства, в России, к сожалению, сделать операцию столь крупному моржу, который в настоящее время весит 700 кг, было невозможно. Оставшееся время до возвращения домой в Россию ластоногое радовало посетителей немецкого зоопарка.

Наркоман на микроавтобусе дерзко прорвался через белорусско-литовскую границу

Минск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Литовские пограничники задержали жителя Гродно, который, находясь "в неадекватном состоянии", на микроавтобусе прорвался через белорусско-литовскую границу.

"Возле пункта пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе мужчина, управлявший микроавтобусом, отказался показать часовому документы, после чего на большой скорости, сбив шлагбаум, ворвался в пункт пропуска", - сообщил агентству "Интерфакс" в четверг пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

Пограничники успели дать команду "Барьер" и развернуть средства принудительной остановки. Проехав через них, водитель на пробитых колесах прорвался через границу и выехал на литовскую территорию, но литовские пограничники были уже предупреждены об инциденте. Нарушитель был задержан и передан белорусским пограничникам.

Им оказался житель Гродно 1988 года рождения. Вместе с ним в микроавтобусе находилась пассажирка без документов 1989 года рождения. По словам собеседника агентства, "мужчина в момент нарушения находился в неадекватном состоянии, скорее всего, в наркотическом опьянении".

В момент инцидента в пункте пропуска "Привалка" находилось большое количество людей, поэтому правоохранительные органы не могли применять огнестрельное оружие для остановки нарушителя.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });