ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Лидеры России и Швейцарии обсудят проблему представительства российских интересов в Грузии

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Президенты России и Швейцарии Дмитрий Медведев и Паскаль Кушпен обсудят на встрече в Эвиане (Франция) вопрос о том, как Швейцария будет представлять российские интересы в Грузии.

"Д.Медведев и П.Кушпен в ходе переговоров сделают упор на обсуждении двусторонней проблематики, в первую очередь торгово- экономической и культурной областей, и подробно остановятся на вопросе оказания Берном "добрых услуг" по представительству российских интересов в Грузии", - сказал "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько.

Он сообщил, что при посольстве Швейцарии в Грузии будет создана секция интересов России, в которой будут работать россияне.

"При посольстве Швейцарии будет создана некая секция интересов России, там будут работать наши дипломаты. Но формально они будут считаться именно сотрудниками секции швейцарского посольства", - сказал С.Приходько.

Он подчеркнул, что этих сотрудников "будет не один, не два, их будет больше".

Представитель Кремля приветствовал жест доброй воли Швейцарии, которая согласилась "помочь выйти из того тупика, в который нас вогнала Грузия своим решением о разрыве дипотношений". "Швейцарская сторона продемонстрировала готовность разделить с нами ответственность (за решение вопросов, касающихся отношений с Грузией)", - подчеркнул С.Приходько.

Он также подчеркнул, что диалог с грузинской стороной не прерван. Он, в частности, продолжается на уровне заместителей министров иностранных дел.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });