ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Обама и Маккейн считают, что "холодной войны" между США и Россией не будет

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Не следует ожидать второй "холодной войны" между США и Россией в будущем, считают оба кандидата в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн, выступившие в ходе состоявшихся вторых теледебатов между кандидатами в президенты.

Однако, по словам Маккейна, "поведение России выходит за пределы допустимого". По его словам, Россия должна понять, что такое поведение неприемлемо.

Обама сказал, что возрождающаяся Россия - это вопрос, с которым будет иметь дело следующий президент. "Одновременно нам следует помогать соседям России - полякам, эстонцам, латышам возрождать экономику. Грузия стоит перед лицом серьезного экономического вызова", - заявил Обама. "В апреле я говорил, что в Грузии сложилась опасная ситуация, потому что там находятся российские миротворцы и это стало той скрытой опасностью, которая привела к развитию событий", - сказал он.

"В 21 веке вызовы следует предвидеть, но не делать это задним числом, - отметил он, - именно это произошло, когда мы пошли в Ирак вместо того, чтобы заниматься Афганистаном".

Оба кандидата в президенты подчеркнули, что энергетика - "ключевой вопрос наших отношений с Россией". "Русские должны понимать, что будут иметь дело с жестким президентом США", - заявил Маккейн. Отвечая на вопрос ведущего дебаты Тома Брокау о том, можно ли считать Россию "империей зла" как называл СССР Рональд Рейган, Обама сказал, что "они не Советский Союз, но у них сильные националистические импульсы". По словам Маккейна, в будущем угрозы для Америки могут исходить от стран названий который

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });