ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Сотрудникам СИЗО закупят массажные кресла для снятия стресса

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Руководства столичных и региональных следственных изоляторов закупают массажные кресла, чтобы сотрудники смогли снять напряжение, сообщает газета "Известия" в пятницу.

"Массажные кресла выделяются в комнаты психологической разгрузки. Существуют специальные комнаты для отдыха, потому что нередко сотрудники находятся в таком колоссальном стрессе, что необходимо расслабиться, возможно, поговорить с психологом", - пояснил изданию сотрудник службы госзакупок столичного СИЗО № 4 Андрей Хамазин.

По его словам, закупка массажных кресел является необходимой тратой, так как сотрудники сталкиваются с критическими ситуациями на своей службе.

Как уточняет газета, руководство расположенного в районе Южное Медведково СИЗО № 4 закупает такое кресло за 60 тысяч рублей. Оно должно массировать шею, спину, поясницу, бедра, икры, стопы в технике "щиацу, постукивающая, похлопывающая, разминающая, прокатывающая, комбинированная". В нем можно как сидеть, так и лежать. В то же время, представители СИЗО №2 ("Бутырка") закупают кресло за 49 тысяч рублей.

Кроме того, как пишут "Известия", этим летом намерены приобрести массажные кресла и надзиратели в регионах. Так, управление ФСИН по Новгородской области закупит вибромассажное устройство "для проведения мероприятий, направленных на улучшение физического и психоэмоционального состояния" своих сотрудников. На покупку пары таких кресел ведомство готово потратить 145 тысяч рублей.

УФСИН Нижегородской области за кресло с семью программами массажа готово отдать 56 тысяч рублей. В то же время, на Камчатке надзиратели намерены за 92 тыс. рублей получить в пользование кресло с MP3-плеером, наушниками, колонками и функцией "Массаж под ритм музыки". УФСИН России по Камчатскому краю заказывает массажное кресло класса "Премиум", интеллектуальная система которого будет способна сохранить в памяти четыре персональные программы массажа.

Издание добавляет, что кресла для комнат психологической разгрузки сотрудников в этом году также закупают СИЗО в Ярославской области, в Мордовии, республиках Якутия и Коми.

"Известия" отмечают, что комнаты психологической разгрузки с подобными креслами также существуют в московском метро. Таким образом снимают стресс машинисты, в первую очередь те, кто пережил сбой в работе подземки или очередное самоубийство на рельсах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });