ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сбербанк выплатил премию информатору по делу об убийстве инкассатора

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - "Сбербанк России" нашел человека, который предоставил информацию о подозреваемом в убийстве инкассатора в супермаркете "Лента" в Томске в конце июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

Информатору выплатили премию в размере 500 тысяч рублей.

В свою очередь руководитель томского филиала Сбербанка Михаил Гребенников в беседе с корреспондентом агентства выразил мнение, что людям не стоит бояться давать информацию о преступниках и поблагодарил всех, кто предоставлял информацию.

Он уточнил, что человек, предоставивший информацию следствию, пожелал остаться инкогнито.

Как сообщалось, в конце июня в служебном помещении супермаркета "Лента" в Томске неизвестный с пистолетом напал на двух инкассаторов Сбербанка, в результате чего один из них погиб, второй получил тяжелое ранение. Налетчику удалось похитить 3,3 миллиона рублей.

Сбербанк пообещал вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет раскрыть нападение.

23 июля налетчика удалось задержать в деревне Новолуговое Новосибирской области в квартире его знакомой, у него изъяли 2,5 миллиона рублей, пистолет Макарова и револьвер Наган. Кроме того, были обнаружены различные документы на имя подозреваемого, что затрудняло установление его личности, дату и место его рождения.

Налетчиком оказался 33-летний уроженец Братска Артем Орлов, ранее объявленный розыск за тяжкое преступление в Новокузнецке.

При допросе задержанный признался в содеянном и рассказал о совершении им еще 12 преступлений в нескольких городах Сибири, среди которых - налеты на магазины, бензоколонки, нападение на инкассаторов и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

24 июля Ленинский районный суд Томска арестовал Орлова на два месяца, на следующий день ему было предъявлено обвинение. В связи с поимкой преступника следственные органы Сибири возобновили ряд ранее приостановленных резонансных уголовных дел.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });