ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Адвокат убийцы Буданова заявил о госпитализации своего клиента

Мурад Мусаев рассказал, что Юсуп Темерханов, приговоренный к 15 годам колонии, был госпитализирован в тяжелом состоянии, а врачи не могут поставить ему диагноз

Адвокат убийцы Буданова заявил о госпитализации своего клиента
Юсуп Темерханов, осужденный на 15 лет колонии строгого режима за убийство экс-полковника Юрия Буданова, во время оглашения приговора в Мосгорсуде.
Фото: ИТАР-ТАСС, Коротаев Артем

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Юсуп Темерханов, приговоренный к 15 годам колонии за убийство экс-полковника Юрия Буданова, находится в тяжелом состоянии в одном из лечебных учреждений ФСИН в Омской области. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат Темерханова Мурад Мусаев.

Когда именно Темерханова доставили в больницу, адвокат не уточнил.

По словам Мусаева, какое-то время его клиент был без сознания, при этом врачи не смогли дать объяснения, чем вызвано тяжелое состояние Темерханова. "Его лечат, однако операцию не делали", - сказал защитник.

Мусаев также сообщил, что практически каждую неделю посещает Темерханова в больнице. "Какое-то время после этапирования он находился в одной из колоний в Омской области, но сейчас переведен в больницу, и сколько он там будет находиться, пока неизвестно", - отметил адвокат.

Ранее Мусаев уже заявлял о тяжелом состоянии своего подзащитного из-за отказа принимать пищу и нежелания надзорных органов переводить в больницу. Правоохранительные органы опровергли эти заявления и сообщили, что Темерханов был помещен в больницу.

Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года недалеко от нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве. В конце августа 2011 года Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве Буданова уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. Впоследствии после процедуры по установлению личности подозреваемый стал фигурировать в материалах дела под именем Юрия Темерханова.

По версии следствия, Темерханов решил отомстить Буданову, считая того причастным к убийству его отца в Чечне в 2000 году в период проведения контртеррористической операции.

В начале мая 2013 года Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Темерханова к 15 годам колонии строгого режима. Позднее Верховный суд РФ признал этот приговор законным.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });