ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

"Укртелеком" приостановил предоставление услуг связи в Севастополе

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - ПАО "Укртелеком" приостаналивает предоставление услуг связи в Севастополе в связи с намерением городских властей провести инвентаризацию компании, сообщает пресс-служба "Укртелекома".

"Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам", - сообщает компания.

"Укртелеком" также добавляет, что сложившиеся обстоятельства в Севастополе ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечение телекоммуникационными услугами жителей всего полуострова Крым.

В сообщении отмечается, что "Укртелеком" считает постановление правительства Севастополя №314 от 22 сентября "Об инвентаризации имущества ПАО "Укртелеком" и намерение провести комплексную проверку законности приватизации своих активов, ранее принадлежавших Украине, в частности телефонную кабельную канализацию города, незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки.

Также незаконным компания считает отстранение директора Севастопольского филиала компании от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

В сообщении отмечается, что в "Укртелекоме" считают, что действия властей Севастополя посягают на частную собственность компании и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности.

Постановлением правительства города Севастополь инициирована и начата инвентаризация имущества "Укртелекома", а также назначена комплексная проверка законности приватизации его активов, ранее принадлежавших государству Украина.

Ранее "Укртелеком" заявил, что, несмотря на отсутствие специального правового регулирования деятельности украинских компаний на территории полуострова, оператор и в дальнейшем будет обеспечивать бесперебойную связь в Крыму, пока это будут разрешать обстоятельства, технические и операционные возможности компании.

СКМ в 2013 году приобрел 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });