ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

В Анапе объявлена чрезвычайная ситуация из-за ливней

За несколько часов в городе выпала трехмесячная норма осадков, несколько районов города подтоплены

В Анапе объявлена чрезвычайная ситуация из-за ливней
Улица в Анапе
Фото: Дмитрий Никифоров, ИТАР-ТАСС

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Глава Анапы Сергей Сергеев из-за сильных дождей и подтопления нескольких районов города объявил в Анапе режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы, с утра в Анапе выпала трехмесячная норма осадков — свыше 97 миллиметров. Основной удар стихии пришелся на 12:00, в городе и расположенных рядом с ним населенных пунктах выпало 40 миллиметров осадков.

По данным оперативных служб, подтоплены несколько районов города, глубина воды местами достигает 0,6-0,8 метра. Наиболее пострадали улицы Северная и Кати Соловьяновой, где вода зашла в 30 дворов домовладений.

Ранее сообщалось, что из-за многочасового ливня в субботу были подтоплены 53 придворовых территории в станице Анапской Краснодарского края. Эвакуации населения не проводили.

Откачку воды ведут пожарно-спасательные подразделения МЧС и муниципальные службы, им на помощь отправлены подразделения аварийных служб из Новороссийска.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с сильными дождями с ночи на воскресенье на реках юга Кубани, в том числе Черноморского побережья (на участке от Анапы до Магри), ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением опасных отметок.

В пятницу сильные ливни вызвали подтопление набережной в расположенном в 70 километрах от Анапы Геленджике.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прогнозируемыми дождями в южной части Краснодарского края, включая Черноморское побережье от Анапы до Магри, в ближайшее время ожидаются резкие подъемы уровней воды в малых реках.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });