ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Побоище у школьных стен

В минувшие выходные на юго-западе Москвы произошла массовая драка, в результате которой милиция задержала около 30 человек

Побоище у школьных стен
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU – Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, казалось бы, не располагающую к мероприятиям на открытом воздухе, прошедшие выходные оказались в столице неспокойными. При этом самое, пожалуй, громкое происшествие имело место на юго-западе Москвы, на спортивной площадке средней школы №520 (ул. Винокурова, д.19а), где, по словам источника в правоохранительных органах, в субботу вечером произошла массовая драка.

Как рассказал собеседник агентства, события развивались следующим образом: около 50 молодых людей (предположительно – выходцев с Кавказа) собрались на спортивной площадке в районе 18:00. Через какое-то время между собравшимися вспыхнула ссора, которая и переросла в драку. Неизвестно, чем бы закончилось это побоище, если бы на место происшествия не подоспели бы сотрудники милиции, которые задержали около 30 участников беспорядков. По словам собеседника агентства, в результате драки пострадал как минимум один человек – студент одного из столичных вузов, получивший сотрясение мозга.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют причины драки и ее зачинщиков.

Напомним, что за последнюю неделю это уже второе сообщение о массовой драке в Москве – так, 13 октября некоторые СМИ заявили, что на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) произошло побоище с участием как минимум 20 человек – приезжих рабочих и местных жителей. Сообщалось, что в результате драки погиб один человек, являвшийся гражданином Украины. Однако позднее представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы заявил, что никакой драки не было. "Да, действительно в 22:28 у одного из павильонов на ВВЦ был обнаружен труп со следами насильственной смерти. Но личность убитого, его национальность и причина смерти пока устанавливаются. Единственное, что мы можем сказать, - что никакой массовой драки на ВВЦ не было. Есть информация о том, что, скорее всего, это убийство произошло на бытовой почве. Во время распития спиртных напитков у павильона возникла ссора, которая закончилась убийством", - рассказал собеседник агентства, добавив, что по факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });