ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Любовь на острие ножа

Британский шеф-повар, убивший и съевший своего любовника, приговорен к пожизненному сроку заключения

Любовь на острие ножа
Фото: Reuters

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU – В Великобритании завершился суд по одному из самых громких и необычных дел за последние годы. Энтони Морли, шеф-повар в одном из ресторанов в Лидсе (графство Йоркшир) и победитель первого в истории национального конкурса "Мистер Гей", прошедшего в 1993 г., был приговорен судом за убийство своего любовника Дэмиана Олдфилда.

В тот злополучный вечер у Морли и Олдфилда, который занимался продажей рекламных площадей в журнале для геев, было свидание. Они встретились в городе, после чего вместе приехали к подсудимому домой. Хозяин дома приготовил романтический ужин, а затем любовники поднялись в спальню, где Морли напал на Олдфилда с ножом и перерезал ему горло. Через некоторое время Морли в окровавленном платье и шлепанцах на босу ногу ворвался в одну из ближайших забегаловок и заявил, что его пытались изнасиловать и что он убил напавшего.

На суде Морли не смог объяснить мотивов преступления, утверждая, что не помнит, как убивал Олдфилда. Однако суд признал его виновным и приговорил к пожизненному заключению, что значит, что 36-летний Морли проведет за решеткой как минимум 30 лет. Оглашая приговор, судья Джеймс Стюарт заявил, что это убийство - "одно из самых возмутительных преступлений", с которыми он когда-либо сталкивался. "Убийца не только убил жертву, он срезал кусок мяса с его ноги, зажарил его и съел. Раньше я думал, что каннибализм – это что-то, что мы оставили далеко позади, что-то из историй про Робинзона Крузо. Оказывается, я ошибался", - отметил Стюарт.

Столь необычное дело не могло не привлечь внимание общественности, причем симпатии публики были отнюдь не на стороны убийцы - после того, как судья огласил приговор, в зале суда раздались крики одобрения и громкие аплодисменты.

Мария Христианова

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });