ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин назвал воссоединение России с Крымом "стратегическим решением"

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с Крымом было принято стратегическое решение и подчеркнул, что уверен в своей правоте.

"Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. (...) Вот если бы мы ощущали, что где-то, извините, нагадили, поступили несправедливо, тогда у нас все висело бы на волоске. Когда нет внутренней убежденности в правоте, это всегда приводит к каким-то колебаниям, а они опасны. В данном случае у меня сомнений нет", - заявил Путин в интервью государственному агентству ТАСС, которое было записано 13 ноября во Владивостоке.

Отвечая на вопрос о том, все ли последствия были просчитаны при принятии решения по Крыму, президент ответил утвердительно и выразил мнение, что все закончится хорошо.

"У меня определенный, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать. Это как на дороге: не уверен - не обгоняй. Вот ты вылез из ряда, посмотрел: путь свободен. Но этого мало", - заявил Путин.

Российский лидер привел в пример ситуацию, когда при выполнении обгона дорога внезапно уходит вниз, и водитель обнаруживает на встречной полосе машину, идущую навстречу на высокой скорости. При выполнении обгона необходимо быть абсолютно уверенным в отсутствии встречного транспорта, и только после этого совершать маневр, резюмировал глава государства.

Отвечая на вопрос о том, не "на встречке" ли находится Россия в нынешней ситуации, Путин сказал, что "это те, кто пытается с нами соревноваться, на встречке. Мы в своем ряду и с заданной скоростью... Если все правильно делать, не придется суетиться.(...) Некоторые вещи принимаются на основе вроде бы первой сигнальной системы, тем не менее срабатывает предыдущий опыт и понимание, как должна развиваться ситуация. Реакция должна быть быстрой".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });