ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

К поискам пропавшего в Туве Ми-8 подключат экстрасенсов

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - К поискам Ми-8, пропавшего в Туве 10 октября, подключат экстрасенсов, сообщает в понедельник пресс-служба правительства республики.

Об участии экстрасенсов в поисках вертолета главу республики Шолбана Кара-оола попросили родственники пассажиров и экипажа. "Глава Тувы не отмахнулся от этой идеи и пообещал оказать содействие", - говорится в пресс-релизе.

Глава республики уже провел переговоры с владельцем частного вертолета и распорядился изыскать средства на горючее.

"На днях вертолет, базирующийся в одном из соседних с Тувой регионов, прибудет в аэропорт Кызыла, откуда будут организованы его полеты с группой сильнейших экстрасенсов, в том числе с высадкой в глухой местности", - говорится в сообщении.

"Кроме того, такая же задача поставлена перед егерскими службами, лесничими, главами администраций районов и поселений, на территории которых может оказаться Ми-8. В силе остается и объявление главы Тувы о вознаграждении в полмиллиона рублей", - говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал 10 октября во время полета из местечка Соруг в Кызыл.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тыва авиа" Юрий Шин.

По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет.

В середине ноября были прекращены поиски вертолета с воздуха, в конце ноября были приостановлены масштабные наземные поиски. Вертолет искали и с помощью беспилотников, однако безуспешно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });