ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Путин пообещал помощь семьям погибших в результате КТО в Грозном

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым высоко оценил организацию и результаты контртеррористической операции, завершившейся в четверг в Чечне. В ходе рабочей встречи глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров доложил президенту о результатах КТО.

"Операция завершена. Уничтожены все 10 бандитов, - сказал Кадыров. - К сожалению, не обошлось без потерь, но намерения бандитов, их замысел был сорван".

Глава Чечни добавил, что в республике проводится работа, чтобы не допускать впредь подобных явлений, "чтобы не краснеть перед вами".

"Вам не за что краснеть, потому что и вы лично, и ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально, так что за это и вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность", - сказал Путин. Он подчеркнул, что правоохранительные органы Чечни "не только возмужали, а стали профессиональными".

По мнению Путина, те сотрудники, которые встретили бандитов лицом к лицу проявили себя, как настоящие герои. "Преступники, как обычно, действовали, по сути, из-за угла, стреляли в спину, - сказал президент. - На кого они напали? Они же напали не на специальные ваши подразделения, которые ведут борьбу с терроризмом. Они напали на сотрудников дорожно-патрульной службы, на людей, которые призваны охранять порядок на дорогах, обеспечивать нормальную жизнедеятельность транспорта. Вот на кого они напали и, по сути, убили людей из-за угла".

Путин выразил уверенность, что правоохранительные органы Чечни адекватно оценивают ситуацию и будут профессионально реагировать на все события подобного рода.

"Имена погибших товарищей, имена, по сути, героев мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших", - распорядился президент.

Со своей стороны Кадыров рассказал, что практически вся необходимая помощь уже оказана. Однако Путин все же попросил очень внимательно относиться к этому вопросу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });