ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Путин призвал не делить общество на элиту и простых людей

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин считает необоснованным разделение людей в стране на элиту и на остальную часть, назвав работяг и крестьян настоящей элитой.

"Есть элитное вино, элитные курорты, нет элитных людей. Вы знаете, что такое российская элита? Это работяга, это крестьянин, это человек, на плечах которого держится вся страна. Веками держалась, сейчас держится и будет держаться. Все остальное разделение на элиты какие-то, я считаю, абсолютно необоснованно", - сказал глава государства на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, "есть люди богатые и бедные, есть люди здоровые и больные, но они все равны перед страной, перед законом".

"Есть и богатые люди, которые настроены патриотично. Возможно, некоторые из них недовольны. Ну конечно, чему им радоваться. Вопрос в том, как они думают выходить из этой ситуации. Быть постоянно в зависимости, на крюке где-то?" - заметил Путин.

Он при этом привел пример с россиянином - акционером крупной компании, зарегистрированной в офшорной зоне, которому отказали в выплате дивидендов на основании введенных против него санкций. "Им, директорам, сказали: "Слушайте, это же не по закону, вы обязаны выплачивать, мы на вас в суд подадим". И знаете, что они сделали? Они уволились, а без их подписи деньги не переводят", - рассмеявшись, сказал президент.

"Если говорить о представителях российского бизнеса, они хотят так жить? Большинство из них - нет. Самым главным защитником интересов российских граждан, чем бы они ни занимались, в том числе и бизнесом, может быть только сильное российское государство", - подчеркнул Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });