ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На Алтае завели дело по факту появления в соцсетях снимков убитых животных

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после обращения экологов о размещении в одной из соцсетей фотографий, которые, по их мнению, свидетельствуют о браконьерстве и глумлении над убитыми животными, сообщает в понедельник пресс-центр региональной прокуратуры.

"В декабре опубликована статья, где житель Алтайского края позирует на фотографиях с трупами животных, в том числе не относящимся к охотничьим видам - лебедем-кликуном, серой цаплей. Эти и другие фотоснимки с убитыми косулями, бобрами, зайцами, лосем стали широким достоянием общественности. После выхода в эфир новостных сюжетов и публикацией СМИ о браконьерстве вызвали возмущение граждан", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 3 декабря текущего года активисты Геблеровского экологического сообщества обратились в прокуратуру и ГУВД региона с требованием наказать руководителя Алтайского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, исполнителя проекта "Алтайский снайпер", который выложил в одну из социальных сетей около 50 фотографий, по их мнению, свидетельствующих о браконьерской охоте и глумлении над убитыми животными.

По данным руководителя Геблеровского экологического сообщества Алексея Грибкова, на странице мужчины опубликованы фото с тушами и частями туш животных. Экологов возмутили фотографии, где стрелок позирует с трупом бобра: мертвое животное привязано скотчем к столбу со вставленной в лапу стопкой. Также на странице имеются фото отрезанной головы зайца, лося, убитая косуля и ее детеныш, отстреленный лебедь-кликун и другие животные и птицы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });