ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Российские телеканалы представили программы на Новогоднюю ночь

Телезрителям предлагают смотреть "Голубой огонек", парад "Дедов Мордоворозов" и танцевать под "Дискотеку 80-х"

Российские телеканалы представили программы на Новогоднюю ночь
Съемки программы "Новогодний огонек на Первом"
Фото: ТАСС, Вадим Тараканов

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Главный праздник страны россияне смогут отпраздновать вместе с новогодним шоу на Первом канале, классическим "Голубым огоньком" на России-1 и "Анатомией года" на НТВ.

Как сообщили "Интерфаксу" на Первом канале, в ночь на 1 января 2015 года телеканал покажет шоу "Новогодняя ночь на Первом". Представление, которое начнется сразу после боя курантов, будет рассчитано на несколько поколений россиян: для старшего поколения будут исполнены шлягеры советской эстрады, для молодой аудитории - номера участников проекта "Голос".

"В роли снегурочки на празднике выступит Лариса Гузеева, а в образе деда Мороза - Юлия Зимина. В эту ночь для зрителей канала споют София Ротару, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Алсу, Константин Меладзе, Сосо Павлиашвили, Тамара Гвердцители, Александр Олешко, Жасмин, Филипп Киркоров, Нюша, Александр Буйнов, Надежда Бабкина и многие другие", - рассказали на Первом.

Одним из ярких моментов шоу станет номер Филиппа Киркорова, который в экстравагантном костюме из перьев выедет на сцену в золотой колеснице.

"Будет ряд удивительных номеров, среди которых дуэт модельера Валентина Юдашкина и Жасмин, а также номер Дима Билан и "Бурановских бабушек", во время которого они свяжут "внучку" шарф", - сказали на канале.

Там уточнили, что поклонников зарубежной музыки ждут выступления шведской группы "Secret Service", бельгийского рэпера Stromae, немецкого "Чингисхана (Dschinghis khan)", группы Arabesque и латиноамериканской певицы и актрисы Наталии Орейро.

В пресс-службе ВГТРК сообщили, что главную ночь страны телеканал Россия-1 предлагает своим зрителям провести в атмосфере "классического Голубого огонька".

"Наше новогоднее шоу называется "Голубой огонек 2015". В студии в праздничной обстановке за столиками будут сидеть звезды и вместе со зрителями телеканала смотреть удивительные музыкальные номера", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что вести новогоднее шоу будут две пары ведущих: телеведущие Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев, а также певец Николай Басков и актриса Анастасия Макеева.

"Специально для новогоднего представления телеканала звезды эстрады создали неординарные дуэты: София Ротару споет с Валерием Меладзе, Ирина Аллегрова исполнит песню с тремя знаменитейшими российскими хоккеистами - Вячеславом Фетисовым, Александром Якушевым и Владиславом Третьяком, а Григорий Лепс войдет в музыкальное трио с Валерием Меладзе и Димой Биланом ", - уточнили в пресс-службе.

Там сказали, что помимо этого, уникальные музыкальные номера представят Филипп Киркоров, Максим Галкин, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Нюша, Дискотека Авария и другие звезды эстрады.

В телекомпании НТВ сообщили, что в эту ночь зрителям представят новогоднее шоу "Анатомия года", которое подведет итоги последних двенадцати месяцев, "вспомнив все самое приятное, интересное, захватывающее, удивительное и позитивное, чем запомнился уходящий 2014-й"

"Учитывая тему новогоднего вечера, на этот раз ответственными за праздник на НТВ стали ведущие и репортеры одних из самых динамичных и актуальных проектов телеканала - "Анатомия дня" и "Центральное телевидение". Зрителей НТВ поздравят с праздником известные политики, среди которых председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр культуры Владимир Мединский, министр обороны Сергей Шойгу. Прозвучат поздравления и от тех, чьи имена всем хорошо известны, но кого точно нельзя назвать частым гостем на телевидении - например, прокурора Крыма Натальи Поклонской", - заметили в пресс-службе.

Там уточнили, что за музыкальное сопровождение в эту ночь будут отвечать популярные музыканты, среди которых Потап и Настя, Сергей Шнуров, А-Студио, Ева Польна, Банд'Эрос, Город 312, ВИА Гра, Непара и другие.

РЕН ТВ обещает своим зрителям с 14:00 31 декабря и до самого вечера 1 января "30-часовой телеконцерт любимых песен - "Легенды Ретро FM". Среди заявленных исполнителей Мираж, Boney M, Игорь Корнелюк, C. C. Catch, Bonnie Tyler, Вадим Казаченко, Chris Norman, Любовь Успенская и другие.

Телеканал "Дождь" также подготовил специальный новогодний эфир для своих зрителей. По словам гендиректора канала Натальи Синдеевой, "31 декабря "Дождь" встретит Старый Новый год и посмотрит в будущее из советского вечера".

"Старый Новый год мы встретим в традиционной компании Миши Ефремова, Васи Обломова и участников проекта "Господин хороший". А в 00.00 покажем концерт самой востребованной российской рок-звезды, чье имя назовем за неделю до праздника", - сообщила Н.Синдеева.

ТВЦ подготовили для своих зрителей новогоднюю программу "Поем вместе любимые песни!", которая пройдет в караоке-режиме. Телеканал пригласил Ирину Аллегрову, Алену Апину, Александра Буйнова, Татьяну Буланову, Анне Вески, ВИА "Верасы" и других исполнителей, которые споют шлягеры советской эстрады 70-80-х годов.

На Общественном телевидении России (ОТР) будет несколько концертных шоу в период с 00:00 до 2:30 - "Новогодняя СМСка" и "Танцуем в Новый год", после чего зрители смогут посмотреть фильм "Летучая мышь", снятый советским кинорежиссером Яном Фридом по оперетте Иоганна Штрауса.

Телеканал СТС представит россиянам Новый год с "Уральскими пельменями". Согласно информации канала, "всю ночь на сцене парад "Дедов Мордоворозов", сказка "Оливьешка и семь снобов", музыкальный марафон "Проспись и пой!", гости из зарубежья "Гарри шпротер и почечный камень", в кульминации вечера - премьера шлягера "Синий-синий Иииигорь". В перерывах зрители примут участие в конкурсах "Покажи снегурочка..." и "Кто в лес, тот и в дрова".

А ТВ-3 предложит зрителям "танцы до утра" вместе с фестивалем Авторадио "Дискотека 80-х".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });