ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сунгоркин заявил о готовности продать свой пакет акций ИД "Комсомольская правда"

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Главный редактор и генеральный директор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин заявил, что готов обсуждать продажу своего пакета акций в издательском доме.

"Я знаю, что Аркадий Евстафьев (владелец 11% акций ИД) сейчас торгуется по поводу своего пакета. Если мне будет предложено продать свой - я готов это обсуждать", - сообщил "Интерфаксу" Сунгоркин в четверг. По его словам, в самих переговорах он не участвует и пока никаких предложений ему не поступало.

При этом он отметил, что в случае продажи акций издательского дома он готов продолжить работу в качестве главреда или на другой должности. "Для меня комфортно работать наемным менеджером у любых акционеров", - пояснил Сунгоркин.

Он уточнил, что у "Комсомольской правды" со времени ее превращения в акционерное общество сменилось пять ведущих акционеров. "И при всех я был или гендиректором, или главным редактором, поэтому мне не привыкать к смене акционеров", - сказал Сунгоркин.

О возможной продаже 16% акций ИД "Комсомольская правда" сообщила ранее газета "Ведомости". По ее информации, владелец 11% акций Евстафьев ведет переговоры о продаже своего пакета. Он сообщил газете, что уже подписал соглашение о намерениях и обсуждает сумму сделки. Также он отметил, что может быть продано 16% акций "Комсомольской правды": его пакет, пакет Сунгоркина (около 4%), а также неназванного третьего лица.

По словам Евстафьева, которые цитирует "Ведомости", покупатель 16% акций получит место в совете директоров и "некоторую возможность контроля над редакцией". "Прежде всего, покупателя интересует возможность влиять на контент "КП"", - уточнил Евстафьев.

По словам источника "Ведомостей" в самой газете, Евстафьев ведет переговоры с иностранной компанией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });