ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Британский премьер надеется на нормализацию армяно-азербайджанских отношений

Баку. 25 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил о поддержке мирного урегулирования конфликтов на Южном Кавказе и высказался за нормализацию армяно-азербайджанских отношений.

"Соединенное Королевство будет продолжать оказывать поддержку мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе. Я понимаю сложность ситуации, однако надеюсь, что Вы будете искать пути нормализации отношений с Арменией и сможете использовать для этого любую возможность", - говорится в послании британского премьера И.Алиеву в связи с его переизбранием.

Г.Браун сообщил, что с интересом проследил за оценкой, данной выборам в Азербайджане Международной миссией по наблюдению за выборами, которая отметила достижение республикой значительного прогресса в области соответствия обязательствам перед ОБСЕ и Советом Европы, а также международным стандартам.

"Одобряю усилия, прилагаемые Вами для решения стоящих перед Азербайджаном задач, и еще раз выражаю готовность поддержать Вас в деле преодоления трудностей, включая указанные в отчете ММНВ. Намерен сотрудничать с Вами на основе уважения прав человека, демократии и верховенства закона для поддержки принятия необходимых мер, направленных на стабильность, прогресс и безопасность будущего Азербайджана", - заявил глава британского правительства.

Г.Браун выразил надежду на продолжение "построенного на широких интересах плодотворного сотрудничества" между Азербайджаном и Соединенным Королевством.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });