ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Форму военнослужащих пометят электронными микрочипами

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Кадеты Уссурийского суворовского военного училища опробуют новую систему идентификации предметов одежды военнослужащих с помощью электронных меток, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

"Разработана концепция принципиально нового подхода к вещевому снабжению, в частности, в каждый предмет форменной одежды и экипировки военнослужащего уже на этапе изготовления вшивается прочная эластичная метка с микрочипом", - сказал Гордеев.

Он пояснил, что эти предметы после выдачи комплекта обмундирования военнослужащим индивидуализируются - считываются сканером, закрепляются в электронном формате за своим хозяином, сводятся в единую базу данных для учета и контроля за оборотом вещевого имущества. "Где бы ни оказался в процессе службы военнослужащий - индивидуальный комплект за счет электронной идентификации последует за ним", - добавил Гордеев.

Он отметил, что в настоящее время в ходе эксперимента в Уссурийском суворовском училище предметы нательного и нижнего белья каждого воспитанника в стирку сдаются в индивидуальном мешке, снабженном радиочастотной меткой. С помощью сканера определяется количество белья и его разновидность, принадлежность и периодичность стирки каждого предмета. "Этот метод исключает ошибки, подмены, пересортицу, недостачи. В итоге каждый получает после стирки именно свое белье", - сказал Гордеев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });