ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Губернатор предложил сити-менеджеру Петропавловска-Камчатского уйти в отставку

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рекомендовал Елене Панченко покинуть пост главы администрации (сити-менеджера) Петропавловска-Камчатского из-за снежных завалов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Если вы не справляетесь [с уборкой снега], предлагаю принять вам это решение самостоятельно", - заявил губернатор края.

"На четвертый день после прошедшего снегопада город по-прежнему в снегу. Должным образом не расчищены даже магистрали, не говоря уже о межквартальных проездах", - сказал Илюхин в ходе оперативного совещания с сити-менеджером краевой столицы.

"Придомовые территории завалены мусором, потому что к бакам просто не подъехать", - сказал губернатор. Илюхин подчеркнул, что за минувшие сутки в приемную губернатора обратились десятки жителей краевой столицы. Люди жаловались на заваленные снегом дворы и межквартальные проезды в микрорайонах. По словам горожан, дозвониться ни в одну из городских служб невозможно.

"Ни в администрации, ни в диспетчерских просто не берут трубку. Краевому минтрансу пришлось ввести "ручное управление" в Петропавловске-Камчатском, чтобы начать работы по вывозу снега, потому что в городе хозяина нет. Вынужден констатировать, что петропавловская администрация вновь не справилась с работой по организацией расчистки дорог", - сказал глава региона.

В понедельник Илюхин потребовал, чтобы к утру среды Петропавловск-Камчатский был расчищен от снега, которого с начала февраля выпало более двух месячных норм.

54-летняя Панченко, ранее занимавшая должность министра экономического развития предпринимательства и торговли региона, стала сити-менеджером столицы Камчатки по контракту 22 октября прошлого года. За ее кандидатуру проголосовало большинство депутатов городской думы Петропавловска-Камчатского. Конкурентов у Панченко при голосовании не было. С ней заключен контракт до октября 2017 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });