ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Коммунальщика арестовали из-за падения глыбы льда на ребенка в Кировской области

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Кировский суд в среду принял решение об аресте директора коммунальной компании города Слободской по делу о падении ледяной глыбы с крыши на шестилетнюю девочку, в результате которого ребенок получил тяжелую травму.

"Директор ООО "Содружество" Слободского заключен под стражу на период следствия. Ведомство заинтересовано провести расследование данного уголовного дела в кратчайшие сроки", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Мария Южанина.

В минувший понедельник утром на шестилетнюю девочку, выходившую из подъезда многоэтажки на улице Набережной в Слободском, упала глыба льда. Девочка находится в реанимации в состоянии комы.

Как установили следователи, дом, с крыши которого на ребенка рухнула ледяная глыба, обслуживает ООО "Содружество". Директор компании был в тот же день задержан в порядке ст.91 УПК РФ по уголовному делу по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)". В офисе "Содружества" были проведены обыски и изъята необходимая документация.

В феврале и марте в Кирове снежной наледью с крыш были травмированы шестеро детей, один из них, месячный младенец, на коляску которого упала девятикилограммовая снежная глыба, погиб.

В настоящее время расследуются три уголовных дела по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Дела возбуждены в отношении руководителей кировских управляющих компаний ЖКХ.

В марте кировский суд вынес обвинительный приговор сотруднице местной жилищной конторы, из-за которой в конце октября 2014 года на коляску с младенцем обрушилась с крыши снежная глыба. Тогда снежная глыба упала на детскую коляску с мальчиком, когда его вывезли на прогулку бабушка с дедушкой. Младенец был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.

Мастер ООО "ЖЭУ N34", в ведении которой находился "опасный" дом, признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд приговорил ее к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев и с компенсацией морального вреда в 170 тыс. рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });