ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Генподрядчик "Силы Сибири" попросил главу Якутии обеспечить круглогодичное строительство газопровода

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Гендиректор ЗАО "Стройтрансгаз" Владимир Карташян обратился к главе Якутии Егору Борисову с просьбой оказать содействие в решении проблем, связанных с необходимостью осуществления круглогодичного строительства газопровода "Силы Сибири".

Кроме того, Карташян попросил о содействии в оптимизации затрат при возведении объектов газопровода, а также урегулировать сроки заключения договоров аренды на земельные и лесные участки с органами местного самоуправления, сообщается на официальном сайте Борисова в пятницу.

"В свою очередь, рекомендую максимально привлекать к работам предприятия республики и трудовые ресурсы из числа жителей Якутии", - приводится в сообщении обращение главы республики к генподрядчику.

ЗАО "Стройтрансгаз" - одна из ведущих строительных компаний России, имеющая опыт ведения комплексных работ по строительству объектов ТЭК в сложных климатических условиях. Ранее компания участвовала в реализации масштабных проектов, в том числе в строительстве нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Ранее сообщалось, что ЗАО "Стройтрансгаз" получило без конкурса подряд на строительство первого объекта для газопровода "Сила Сибири" по контракту с ООО "Газпром добыча Ноябрьск". Договор предполагает выполнение комплексных работ по строительству причала тяжеловесных и строительных грузов на реке Лена, расположенного в поселке Пеледуй Ленского района в Якутии. Целью реализации объекта является прием грузов, предназначенных для строительства инфраструктуры и обустройства Чаяндинского месторождения - ресурсной базы газотранспортной системы "Сила Сибири" для поставок газа в Китай. В соответствии с утвержденным графиком, подрядные работы планируется завершить в апреле 2016 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });