ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Врио главы Сахалина заявил об отсутствии планов по смене команды

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Реализуемые проекты на Сахалине необходимо сдать в срок, поэтому востребован опыт людей, которые их начинали, заявил журналистам в субботу врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Я вообще не планирую менять команду, в силу того, что сахалинцы знают свой регион и много сделали для его развития. Безусловно, они являются в большинстве своем профессионалами. И дело даже не во мне. Если будут приняты какие-то решения со стороны соответствующих органов, то придется расстаться. Вопрос будет стоять именно в этом", - пояснил врио губернатора.

Кожемяко отметил, что ранее неоднократно бывал на Сахалине и знаком с некоторыми нынешними своими заместителями и министрами.

"На Сахалине я первый раз побывал в 1998 году, это был еще рыбохозяйственный Совет при Аксененко, я был его участником. Был в 2003 году с Борисом Вячеславовичем Грызловым по партийной линии. Непосредственно знал Игоря Павловича Фахрутдинова, я тогда был членом Совета Федерации, знал губернатора Ивана Малахова, - сказал врио губернатора. - Некоторые, кто работал с этими людьми, остались в правительстве".

По его словам, менять регион он не планировал заранее, так как наметил дела в Приамурье вплоть до 2017 года, когда в области должны были состояться выборы. "Год 2017 должен был быть для меня выборным. Я к этому начал готовиться, откровенно говоря, чтобы те проекты, которые были заложены, были завершены. Но так сложилась жизнь, нужно переходить на другой субъект и решать вопросы, поставленные главой государства. Понимаю, что и амурчанам непросто, и сахалинцам сложно воспринять человека, который сам не сахалинец. Однако это лучше, чем если бы кто-то прибыл издалека, а я знаю Дальний Восток и его проблемы", - отметил Кожемяко.

Бывший глава Амурской области в субботу прибыл в Благовещенск, чтобы провести встречу с главами городов и районов Приамурья, а также передать дела назначенному врио губернатора региона Александру Козлову.

Олег Кожемяко указом президента России Владимира Путина назначен и.о. главы Сахалина после отрешения от должности Александра Хорошавина, который является фигурантом дела о крупой взятке. Мэр Благовещенска Александр Козлов назначен исполняющим обязанности губернатора Амурской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });