ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Рубин" в казанском аэропорту встречали две тысячи болельщиков во главе с Шаймиевым

Казань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новых чемпионов России по футболу - команду "Рубин" - в воскресенье вечером в международном аэропорту "Казань" торжественно встречали многочисленные болельщики.

На летном поле команду тепло приветствовали президент Татарстана Минтимер Шаймиев, члены правительства, мэр Казани Ильсур Метшин, спортсмены, студенты, школьники, ветераны спорта.

Футболисты с трапа сходили в золотых тюбетейках, которые они надели еще по окончании игры в Раменском, а встречающие, в том числе президент, были в кепках и шарфах с символикой "Рубина". У трапа выстроился живой коридор из болельщиков, размахивающих флагами России, Татарстана, "Рубина" и Универсиады-2013.

"Впервые в истории наша республика благодаря игре нашего славного "Рубина" стала чемпионом России по футболу. Поздравляю! Ура!" - сказал М.Шаймиев, приветствуя футболистов.

Он поблагодарил тренера команды Курбана Бердыева. "За восемь лет вашей работы в команде вы и ваши соратники привели команду к золоту", - подчеркнул М.Шаймиев.

"От всех татарстанцев, от всех прекрасных болельщиков спасибо огромное интернациональному составу команду", - добавил он, поблагодарив футболистов на русском, на татарском, на английском, на немецком и на турецком языках.

"Вы играли прекрасно, и теперь команда "Рубин" выходит на европейскую арену и будет играть в европейской Лиге чемпионов. А теперь без булдырабыз! (мы можем -тат.)" - подчеркнул М.Шаймиев под громкие крики болельщиков, которые скандировали: "Рубин" - чемпион!"

К.Бердыев, в свою очередь, поблагодарил болельщиков "за терпение, за веру в нас во время неудач и побед".

В воскресенье "Рубин" досрочно стал чемпионом России, победив "Сатурн" со счетом 2:1.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });