ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Милонов пригрозил сорвать детский конкурс красоты в Балтийском море

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в понедельник прервал пресс-конференцию, посвященную участию российских детей в международных конкурсах красоты, и пригрозил сорвать проведение очередного такого мероприятия в нейтральных водах Балтийского моря.

"Вместе с активистами родительских организаций Милонов вошел в помещение, где проводилась пресс-конференция, и вступил в активную дискуссию с ее участниками. Депутат пообещал привлечь органы полиции в случае, если конкурс состоится. С появлением парламентария организаторы были вынуждены приостановить пресс-конференцию и вывести детей из зала", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе депутата.

Милонов планирует не допустить организованной посадки детей на паром, отбывающий из Петербурга для проведения конкурса красоты, отметил собеседник агентства.

"Они собрались арендовать паром, погрузиться на него в Петербурге, отчалить и зайти в нейтральные воды в Балтийском море, где и провести конкурс. Во многих странах, в том числе и в России, такие мероприятия не вполне законны", - добавили в пресс-службе.

Ранее организаторы детского конкурса красоты "Балтик бэби фейс" объявили, что в связи с запретом подобных мероприятий в северной столице конкурс пройдет на территории Балтийского моря, на пароме в нейтральных водах, в рамках конкурса "Миссис Балтия".

Как сообщалось, в марте 2014 года Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект, запрещающий проведение конкурсов красоты среди детей, не достигших 16-летия. "Ни в коем случае речь не идет о конкурсах, где развиваются знания и таланты. На конкурсах красоты происходит физиологическая оценка детей", - отмечал автор законопроекта Милонов.

Депутат указывал, что в ходе подготовки к конкурсам красоты дети подрывают свое физическое и психологическое здоровье, прибегая к диетам и изнурительным упражнениям. Милонов ссылался на законодательный опыт Франции, где детские конкурсы красоты запрещены по аналогичным причинам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });