ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Суд арестовал "заказавшую" убийство школьника подмосковную учительницу

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Учительница из подмосковной Шатуры, подозреваемая в подготовке к убийству несовершеннолетнего, арестована, сообщает ГСУ СКР по Московской области в среду.

"По ходатайству следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 52-летней местной жительницы, подозреваемой в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в марте 2015 года учительница из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. С этой целью она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

Сотрудник полиции выступил в роли исполнителя убийства и договорился о встрече. В ходе беседы женщина предложила совершить убийство и пообещала за это 100 тыс. рублей.

Полицейский по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России "Шатурский".

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В областном главке СКР отметили, что на допросе подозреваемая полностью отрицала свою причастность к преступлению и заявила, что "находилась в машине мужчины, у которого планировала купить мобильный телефон, и именно с этой целью она передала ему денежные средства".

Следствием запланировано проведение ряда следственных действий, в том числе допросов ближайших родственников подростка и коллег подозреваемой. Также назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы с целью установления вменяемости женщины, добавили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе Минобразования Подмосковья сообщили, что учительница ранее к ответственности не привлекалась и противопоказаний к работе с детьми не имеет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });