ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Глава законодательного собрания Севастополя пригрозил уйти в отставку

Алексей Чалый считает работу, проделанную властью за год, неэффективной и готов уйти в отставку, если ситуация не изменится

Глава законодательного собрания Севастополя пригрозил уйти в отставку
Алексей Чалый
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Глава законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил о готовности уйти в отставку, если к 1 июня ситуация в городе не изменится к лучшему.

"Ровно год назад я рекомендовал Сергея Меняйло (губернатора Севастополя - ИФ) президенту в качестве главы города. Я хочу сказать об эффективности работы власти в целом - я не удовлетворен. Мы всерьез не продвинулись ни по одному пункту - из-за чего кредит доверия избирателей близок к истощению", - сказал во вторник Чалый, высказывания которого приводит пресс-служба законодательного собрания.

"Если власть в ближайшее время, я имею в виду месяцы, а не еще год, эту ситуацию не исправит, то главные творцы этого "успеха", Меняйло Сергей Иванович и Чалый Алексей Михайлович, должны сложить с себя полномочия", - сказал Чалый.

В частности, по его мнению, в городе не сформирована структура правительства, не налажена работа "Единого инвестиционного окна", не разработан генеральный план, не созданы условия для эффективной работы общественной палаты, не начата реализация программ по развитию ряда секторов экономики - авторского виноделия, приборостроения, IT-отрасли.

"Я пришел сюда, чтобы реализовать определенную программу, а не занимать кресло председателя Законодательного Собрания. И уйду ровно в тот момент, когда пойму, что ее реализация невозможна, или тогда, когда она будет реализована. У Сергея Ивановича (Меняйло - ИФ) тоже есть право написать заявление по собственному желанию", - сказал глава законодательного собрания Севастополя.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });