ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Президент фонда "Город без наркотиков" рассказал об отношениях с Ройзманом

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Мэр Екатеринбурга, один из основателей "Города без наркотиков" Евгений Ройзман больше не имеет к нему никакого отношения, заявил нынешний президент фонда Андрей Кабанов.

"На сегодняшний день этот человек не имеет к фонду никакого отношения", - сказал Кабанов на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Он также заявил, что, полгода назад став президентом "Города без наркотиков", был удивлен, в каком состоянии находится благотворительная организация.

"Вообще, я хотел закрыть этот фонд, но граждане города и те люди, которые принимали участие в открытии этого фонда, сказали, что этого делать нельзя", - сказал он.

"Очень тяжелое положение было у фонда. (...) У меня до сих пор удивление, почему 15 лет не закрыли фонд. Первая же проверка любых налоговых, бухгалтерских или каких-то инспекций - фонд должны были закрыть. И я тогда понял, что к фонду все относились, и правоохранители, всегда нормально", - добавил Кабанов.

По его словам, с тех пор несколько сотрудников "Города без наркотиков" были уволены, в центрах были установлены видеокамеры, увеличилось количество реабилитантов фонда.

"Привели все в божеский вид, ну и сейчас выполняем все текущие проблемы. Проблем очень много, денег, конечно, не хватает, но мы с этим справимся", - подчеркнул Кабанов.

Как сообщалось, после избрания мэром Екатеринбурга Ройзман ушел с поста президента "Города без наркотиков" и вышел из состава учредителей, но заявлял, что продолжит участие в его деятельности.

В октябре 2014 года учредители фонда избрали новым президентом фонда одного из его основателей - Кабанова. До него президентом благотворительной организации являлся Сергей Щипачев.

По словам Кабанова, он предлагал Ройзману отказаться от кресла мэра и снова возглавить "Город без наркотиков", но тот его предложение не принял.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });