ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

"Ночные волки" останутся в Белоруссии до вторника из-за запрета на въезд в Польшу

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Колонна "Ночных волков", которую не пропустили на территорию Польши в рамках мотопробега Москва-Берлин, останется в Бресте до вторника, сообщил "Интерфаксу" руководитель Андрей Бобровский.

"Пока мы останемся в районе Бреста - завтра будем на границе. Здесь и поляки, которые приехали нас встретить. Они расстроены. Решений ехать обратно никаких не принималось", - сказал Бобровский.

По его словам, байкеров три часа продержали на границе - "досматривали, просматривали, устраивали перекрестные допросы".

"Потом сказали, что пребывание нежелательно, выставили кордон омоновцев и обратно выдворили на территорию Белоруссии", - отметил он.

При этом Бобровский пояснил, что еще одну колонну байкеров все-таки пропустили в Польшу.

"Там все нормально прошло, их пропустили. Тоже кордоны выстроили, они проехали в Бранево", - отметил Бобровский.

Он также отметил, что у него нет официальной информации об аннулировании виз участников мотопробега.

В субботу российские байкеры из клуба "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва-Берлин.

Со своей стороны, польские власти сообщили, что не впустили на территорию страны группу из 10 участников мотопробега из-за того, что они не выполнили требования, необходимые для того, чтобы иметь возможность въехать в Польшу, сообщает в понедельник французская газета "Фигаро" со ссылкой на представителя польской погранслужбы.

Мотопробег, приуроченный ко Дню Победы, проходит с 25 апреля по 9 мая. Маршрут должен был пролегать через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. По словам Залдостанова, в пробеге планировали участвовать 15 байкеров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });