ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Екатеринбургское похоронное бюро извинилось перед пенсионерами за чаепитие среди надгробий

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Похоронный дом в Екатеринбурге, организовавший благотворительную акцию для пожилых людей в честь родительской субботы, опубликовал на своем сайте официальные извинения.

"Мы приносим свои извинения за недостаточно корректное проведение мероприятия, организованного в этом году совместно с обществом инвалидов Екатеринбурга, извинения тем, кто был введен в заблуждение вследствие несогласованных действий ответственных лиц", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, организация подчеркивает, что проводит благотворительные встречи не первый год, и пенсионеры приходят на них, "зная, что никто не собирается их обидеть или оскорбить подобным вниманием".

Информация о благотворительной акции, прошедшей в похоронном бюро, появилась в СМИ на прошлой неделе. Сообщалось, что пожилые люди не имели полной информации ни о характере мероприятия, ни и о месте его проведения. Некоторые пенсионеры были шокированы, когда поняли, куда их привезли, и крайне негативно отреагировали на случившееся.

Согласно информации, размещенной на сайте самой похоронной организации, благотворительная акция была приурочена к родительской субботе.

"Как всегда, всех пенсионеров города ждет традиционное чаепитие и вручение бесплатных букетов искусственных цветов для поминовения родственников. Кроме того, с людьми проводится разъяснительная работа, направленная на то, чтобы уберечь их от происков мошенников, число которых в ритуальном бизнесе все увеличивается", - гласил анонс мероприятия.

Между тем, по информации СМИ, в похоронное бюро пожилых людей привезли под предлогом бесплатной экскурсии по городу, на которую их пригласили сотрудники городского общества инвалидов. На опубликованных фотографиях видно, как пенсионеры сидят за накрытыми столами на фоне венков, искусственных букетов и надгробий. После чаепития сотрудники фирмы вручили гостям продуктовые наборы и визитки организации.

Ситуацией заинтересовался СКР, по информации СМИ была организована доследственная проверка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });