ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Женщина погибла в ДТП с участием пьяного полицейского в Свердловской области

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Майор полиции скрылся, устроив ДТП со смертельным исходом в Свердловской области, но затем добровольно вернулся к месту происшествия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СК РФ, авария произошла в среду в поселке недалеко от города Асбеста. В результате столкновения автомобилей ЗАЗ "Шанс" и "Мицубиси Паджеро" погибла женщина-водитель ЗАЗа.

Установлено, что за рулем второго автомобиля находился заместитель начальника одного из межмуниципальных отделов МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Майор полиции, о котором идет речь, после ДТП спрятался в лесу, но затем, вероятно осознав содеянное, добровольно вышел к месту происшествия", - заявил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как отмечает областное ГУ МВД, по предварительным данным, 34-летний майор внутренней службы не справился с управлением личного транспортного средства, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречной машиной "ЗАЗ Шанс", за рулем которого находилась 43-летняя женщина.

"Допустивший ДТП сотрудник находился вне службы. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови," - отмечается в пресс-релизе.

По факту произошедшего проводится проверка, по ее итогам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });