ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Под Мюнхеном мотоциклиста из колонны "Ночных Волков" остановили для проверки документов

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Байкер из колонны "Ночных волков" остановлен перед въездом в Мюнхен, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы байк-клуба.

По его словам, на автобане немецкие полицейские с автоматами и собаками остановили мотоцикл, на котором ехал гражданин Австрии, а также три автомобиля. В одном из них находилось сопровождение из троих взрослых и двоих несовершеннолетних детей, а в двух других - российские дипломаты.

"Нас с автобана завернули в карман и более 20 полицейских с автоматами и собаками окружили. Пока проверяют документы", - процитировал сотрудник пресс-службы текст сообщения, пришедшего из остановленной колонны. Он отметил, что документы забрали у всех, включая дипломатов.

"Полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указаний из Берлина", - сказал он.

"Среди заблокированных в автомобилях дипломатов на подъезде к Мюнхену находится российский консул Дмитрий Захаров. Полицейские с кем-то постоянно разговаривают по телефону. Согласовывают свои действия. Сейчас ситуация слегка расслабленная. Разрешили выйти из машин. Участники пробега общаются с полицейскими, но те ничего им не объясняют", - говорится в сообщении, размещенном в блоге "Ночных волков".

В нем также отмечается, что руководство пресс-службы "Ночных волков" связалось с первым секретарем посольства Российской Федерации в Берлине. "Берлинское посольство сейчас обсуждает текущую ситуацию с Дмитрием Захаровым", - говорится в сообщении.

Представитель "Ночных Волков" добавил, что в воскресенье в аэропорту Мюнхена была задержана девушка, провозившая в багаже жилетку и толстовку российских мотоциклистов. По его словам, девушку-секретаря одного из байкеров спрашивали, откуда у нее одежда с байкерской символикой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });