ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Программу ушедшего Сергея Корзуна на "Эхе Москвы" заменит "Все так" Сергея Бунтмана

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Программа Сергея Корзуна - основателя "Эха Москвы", который накануне покинул радиостанцию, закрыта, на ее место встанет программа Сергея Бунтмана "Все так".

"Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун - ИФ) ее закрыл", - сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в воскресенье.

Он уточнил, что вместо программы "Без дураков", автором которой был Корзун, будет выходить программа Бунтмана "Все так".

Ранее Корзун сообщил на своей странице в "Живом журнале" о решении покинуть радиостанцию.

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". "Того "Эха", которое мы начинали в 1990, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", - сказал Корзун.

Он пояснил, что поводом для его увольнения послужили два сообщения в блоге помощницы Венедиктова Леси Рябцевой.

"До сих пор в своем пространстве общения я поддерживал Алексея как главного редактора радиостанции. Мне представлялось, что он твердо соблюдает принципы, которые мы вместе закладывали в основу медийного бренда "Эха". Сегодня я не хочу, не могу и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям", - заявил Корзун.

Он отметил, что обсудил свое решение с Венедиктовым, который не согласился с его оценкой ситуации.

Сам Венедиктов в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что Корзун всегда может вернуться назад.

"Сергею всегда найдется место на "Эхе Москвы", пока я являюсь главным редактором, о чем я ему и сказал", - сообщил Венедиктов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });