ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Снега не будет

В ближайшие дни в Москве и области сохранится теплая и сухая погода, не ожидается ни снижения температуры, ни снегопадов

Снега не будет
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Все те, кто не любит снег, холод и прочие зимние радости, могут радоваться еще, как минимум, почти неделю. Согласно прогнозам синоптиков Московского метеобюро, в ближайшие пять дней в столице и области сохранится теплая погода с небольшими осадками. Средняя температура воздуха в Москве в дневное время будет колебаться от 0 до +5 градусов, ночью в отдельные дни возможны заморозки до -1 градуса. Дождей большую часть дней не ожидается, осадки прогнозируются только в среду, в остальные же дни будет либо ясно, либо будет наблюдаться переменная облачность, ветер будет слабым южным или юго-западным.

Единственное, что может омрачить эти рабочие дня для метеозависимых людей - это относительно высокое атмосферное давление, которое будет характерно для начала недели. Как всегда пострадают гипертоники, люди, страдающие вегето-сосудистой дистонией и сердечники - у них возможны головные боли, слабость и прочие мелкие недомогания. К середине же недели атмосферное давление снижаться, погода станет на редкость комфортной - относительно тепло, сухо, комфортно. И никакой зимы. Правда, специалисты продолжают напоминать автомобилистам, что лучше не терять времени и не верить, что тепло будет бесконечно - осадки и гололед могут прийти в любой момент, так что уже пришло время для смены летней "резины" на зимнюю, чтобы типичные ноябрьские погодные капризы никого не застали врасплох.

А вот жители Санкт-Петербурга всю неделю будут страдать от традиционной питерской напасти - дожди будут идти с понедельника и до пятницы, правда, при этом средняя температура воздуха будет выше, чем в Москве. В начале недели в дневные часы в городе ожидается порядка +6 … +8 градусов, в четверг и пятницу произойдет некоторое снижение, но ниже +3 … +5 в дневные часы не ожидается.

Между тем, отдельные районы и города России уже вовсю предаются зимним радостям, в том числе лихорадочной утренней очистке улиц после сильного снегопада. Так, сегодня первый раз за осень с такой проблемой столкнулся Иркутск, на улицы которого вышли усиленные бригады снегоуборочной техники. Бороться со снегом будут обычными российскими методами - простой уборкой и противогололедными материалами. Сильный снегопад обрушился в минувшие сутки и на Кузбасс, в связи с чем здесь так же на дороги вышло большое число спецтехники, а в целом в городах и районах области распоряжением губернатора Кузбасса дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });