ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Олег Морозов поборется за пост президента Татарстана

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Бывший глава управления внутренней политики президента (УВП) Олег Морозов примет участие в праймериз "Единой России" на пост главы Татарстана, сообщил "Коммерсант" во вторник.

"Вчера республиканское отделение "Единой России" огласило предварительные итоги заявочной кампании по проведению предварительного голосования на пост главы Татарстана. На него заявились глава республики Рустам Минниханов, который выдвигается на второй срок, глава министерства сельского хозяйства региона Марат Ахметов и действующий член Совета федерации от президента Татарстана, экс-мэр Зеленодольска Сергей Батин. Вчера стало известно также, что на праймериз Торгово-промышленной палатой Набережных Челнов выдвинут экс-глава УВП Олег Морозов", - отмечает издание.

Сам Морозов подтвердил газете, что еще 30 мая включен решением комиссии в число участников праймериз. Впрочем, от более подробных объяснений мотивов своего выдвижения он воздержался.

Между тем, как сообщил источник издания, близкий к руководству республики, О.Морозов выдвинулся на праймериз, так как ему поступило предложение от президента Минниханова представлять его в Совете Федерации.

Как пояснил собеседник "Коммерсанта", хотя не во всех регионах кандидаты в Совфед от исполнительной власти обязаны выдвигаться на партийные праймериз, Морозов имеет большой опыт публичной политики и это не составит ему труда.

В свою очередь, заместитель секретаря регионального отделения партии Римма Ратникова заявила газете, что пока "рано говорить" о том, кто может стать сенатором от республики.

Тем не менее, она выразила надежду, что "колоссальный государственный опыт" Морозова поможет ему "проявить себя".

"Я обрадовалась, когда узнала о его участии",- сообщила Ратникова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });