ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Как горел "Каширский двор". Фото

На одном из крупнейших строительных рынков в середине дня начался пожар. В результате полностью выгорел и обрушился двухэтажный павильон, в котором хранилась лакокрасочная продукция

Как горел "Каширский двор". Фото
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - На территории одного из крупнейших строительных рынков столицы, "Каширском дворе", в понедельник возник сильный пожар. Огнем оказался охвачен двухэтажный павильон, в котором, как сообщается, велась торговля лакокрасочными материалами. Первое сообщение о возгорании поступило на пульт "01" в 15:27.

Согласно сообщению начальника пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгения Бобылева, в 15:36 пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, на место происшествия выехали 15 пожарных расчетов, также туда был направлен пожарный вертолет, два поисково-спасательных отряда и отряд Центроспаса. В 16:43 пожар удалось локализовать, однако двухэтажный павильон обрушился. Территорию рынка заволокло густым черным дымом. В 17:35 пожарные продолжали работы по тушению еще одного здания - одноэтажного павильона, на который также перекинулся огонь. В 18:10 пожарным удалось полностью справиться с огнем.

В результате пожара никто не пострадал, его площадь составила 1 тыс. кв. метров. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в настоящее время отрабатывается несколько версий возникновения пожара, основной является короткое замыкание.

Напомним, что за этот год это уже второй пожар на данном строительном рынке, первый разыгрался в ночь с 31 января на 1 февраля. Тогда площадь, охваченная огнем, составила 500 кв. метров - горел двухэтажный ангар. Тот пожар так же был классифицирован второй степенью сложности, первый сигнал о возгорании поступил в 18:54, полностью же ликвидировать огонь удалось лишь в 1:20 ночи. Жертв и пострадавших не было.

А две недели назад, 21 октября, в столице горели павильоны вещевого рынка, расположенного рядом со станцией метро "Текстильщики". Тогда возгорание произошло около 22:20 мск; изначально площадь пожара составляла 90 кв. метров, но затем огонь охватил площадь в 500 кв. метров. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Как рассказывал тогда Бобылев, тушение оказалось затруднено опасностью обрушения конструкций, поэтому пожарные вынуждены тушить огонь, не входя в строения. Ближе к полуночи пожарным удалось справиться с огнем, и пожар был потушен. К счастью, в тот день никто не пострадал.

Новости