ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Кремле прокомментировали возможное размещение в Европе ядерных ракет США

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Обсуждение вопроса размещения ядерных ракет США в Европе не способствует повышению уровня взаимного доверия и баланса интересов на европейском пространстве, считают в Кремле.

"Эта тема сейчас обсуждается, она сейчас на слуху, но какие-то действия, скажем так, в русле нагнетания напряженности, конечно, будут ни в чьих интересах. Безусловно, сама по себе эта тема вряд ли способствует повышению уровня взаимного доверия и баланса интересов на европейском континенте", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник журналистам.

Так он прокомментировал заявление главы МИД Великобритании о готовности разместить на своей территории ядерные ракеты США в связи с напряженностью в отношениях с Россией.

При этом он заметил, что "на данный момент конкретики нет, поэтому мы продолжаем очень внимательно эту тему отслеживать".

Ранее британский министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил, что Великобритания может разместить на своей территории ядерные ракеты США в условиях роста напряженности в отношениях с Россией.

"Мы должны направить России ясный сигнал о том, что мы не позволим ей пересекать красные линии", - заявил министр, добавив: "Мы признаем, что у русских может быть чувство того, что они окружены и находятся под ударом, и мы не хотим идти на ненужные провокации", - цитирует министра The Telegraph.

По его словам, решение о размещении американских ракет должно быть принято в тесном сотрудничестве с американской стороной.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });