ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев встретится в Кремле с руководством ТПП РФ

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев встретится во вторник в Кремле с членами президиума Торгово-промышленной палаты России.

В текущем году Д.Медведев неоднократно в разных форматах общался с представителями российского бизнес-сообщества. Он встречался и с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, и с представителями среднего ("Деловая Россия") и малого ("ОПОРА") бизнеса, а также российских банковских ассоциаций и ТПП РФ.

Встречи главы государства с руководством ведущих предпринимательских объединений стали традицией. Владимир Путин на посту президента регулярно проводил такие мероприятия.

Между тем, непосредственно с руководством ТПП Д.Медведев встретится впервые. В последний раз с членами президиума ТПП РФ в декабре 2007 года встречался В.Путин.

В ходе этого мероприятия прозвучал ряд важных заявлений. В частности, президент РФ пообещал "внимательно следить за тем, чтобы создаваемые госкорпорации не подавляли другой бизнес". Кроме того, глава государства сказал, что политика увеличения налоговой нагрузки на добывающие отрасли доказала свою эффективность и отказываться от нее государство не намерено. По итогам этой встречи В.Путин поручил внести ряд изменений в действующее законодательство.

На предстоящей встрече Д.Медведева с президиумом ТПП, по мнению наблюдателей, может быть поднят вопрос об участии ТПП в реализации антикризисных мер, принимаемых правительством для поддержки важнейших секторов экономики. Также речь может пойти об использовании механизмов ТПП для предотвращения недобросовестной конкуренции и монополизма на региональных рынках.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });